Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

07 июня 2019 года Сотрудниками полиции ведется разбирательство по факту умышленного повреждения автомобилей

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району с заявлением обратились два местных жителя, которые сообщили о повреждении принадлежащих им автомобилей Toyota Corolla Filder и ВАЗ-21214.

Граждане пояснили, что вечером транспортные средства были припаркованы во дворе многоквартирного жилого дома. Утром, собираясь в поездку, заявители обнаружили повреждения лакокрасочного покрытия кузова и вмятины.

Экспертом в ходе осмотра автомобилей были изъяты следы рук и обуви. Оперативные сотрудники полиции, просмотрев запись с камеры видеонаблюдения, установленной на многоквартирном доме, установили причастность к совершению преступления двух несовершеннолетних местных жительниц.

Девушки были доставлены в отдел полиции, где в ходе разбирательства признались в содеянном. Они пояснили, что действуя из хулиганских побуждений, прыгали на капоте и крыше припаркованных автомобилей, после чего разошлись по домам.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сумма причиненного ущерба устанавливается.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:07 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости