Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 июня 2019 года В Чувашии осуждены двое жителей Яльчикского района за применения насилия в отношении полицейского (видео)

Двое братьев, проживающих в деревне Малая Таяба, попытались помешать участковому уполномоченному полиции пресечь правонарушение.

В начале апреля 2019 года старший участковый отдела полиции по Яльчикскому району межмуниципального отдела МВД России «Комсомольский» Григорий Шадриков во время несения службы заметил на дороге мотоблок, который вилял из стороны в сторону. Остановив транспортное средство возле деревни Малая Таяба, майор полиции попросил водителя проследовать к машине, однако тот напал на него и начал наносить удары. На шум проснулся и пассажир, который в это время спал в прицепе, и также напал на участкового. Правоохранитель сумел обоих мужчин повалить на землю и удерживать правонарушителей до приезда коллег.

Напавшими на стража порядка оказались двое братьев в возрасте 37-ми и 41-го года, проживающих в деревне Малая Таяба. Следственными органами Следственного комитета РФ по республике было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Подсудимые признали вину в совершенном преступлении в полном объёме. При вынесении приговора Яльчикский районный суд счел смягчающими обстоятельствами их не судимость, наличие детей и назначил штраф в размере 35 тысяч рублей каждому. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

ТИТР

Григорий Шадриков, старший участковый уполномоченный полиции отделения полиции по Яльчикскому району МО МВД России «Комсомольский»

Сергей Фирсов, прокурор Яльчикского района

Александр Викторов, судья Яльчикского районного суда

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:08 11:19 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости