Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 июня 2019 года Полицейскими Усть-Канского района ведется разбирательство по факту угона транспортного средства

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Канскому району с заявлением обратился житель села Владимировка. Мужчина сообщил, что из гаража, расположенного на территории частного домовладения, угнали принадлежащий ему автомобиль Toyota Rav-4.

Сотрудникам следственно-оперативной группы, прибывшим на место преступления, сельчанин пояснил, что вечером поставил свой автомобиль в гараж, оставив ключ в замке зажигания. Как выяснили полицейские, дверь гаража была оставлена открытой, а ворота не имели запорного устройства и были закрыты с помощью мотка проволоки.

В ночное время заявитель услышав звук мотора транспортного средства, вышел во двор и увидел, что ворота гаража открыты, а автомобиля нет.

Угнанный кроссовер полицейские обнаружили в окрестностях села. Вскоре оперативники установили и задержали гражданина, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 19-летний местный житель.

Молодой человек был доставлен в отделение полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Полицейским он пояснил, что ранее у него произошел конфликт с заявителем. Желая отмстить односельчанину, юноша проник в гараж, откуда угнал иномарку. После чего, выехав за село, бросил транспортное средство и вернулся домой

.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Угон».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 12:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости