Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

10 июня 2019 года В Самаре состоялась пресс-конференция с участием начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова

В Самарском Доме журналиста прошла пресс-конференция с участием начальника Управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области полковника полиции Юрия Некрасова.

В ходе пресс-конференции Юрий Александрович подвел итоги специально проведенных рейдов, направленных на борьбу с нарушителями ПДД, которые злоупотребляют тонировкой своих автомобилей. Дорожные полицейские проверяли светопропускаемость лобовых и передних боковых стекол: за 4 дня было задокументировано 1046 фактов эксплуатации автомобилей, в которых светопропускаемость стекол не отвечает требованиям ГОСТа. В 271 автомашине Госавтоинспекторы обнаружили шторы и сетки, ограничивающие обзор с места водителя.

Юрий Александрович обратил внимание, на то, что излишняя тонировка автомашин – это не просто серьезное нарушение ПДД, но и небрежное отношение к собственной безопасности.

Как часто ГИБДД организует подобные мероприятия, уменьшилось ли количество нарушителей по сравнению с результатами предыдущих лет, и самое главное, куда обратиться гражданину, который заметил правонарушение на дорогах нашего города – полковник полиции с удовольствием ответил на эти и другие вопросы журналистов.

В завершение пресс-конференции начальник областной Госавитнспекции призвал автолюбителей и пешеходов выполнять и соблюдать Правила дорожного движения.

Ольга Юрьева, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости