Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2019 года Столичные оперативники задержали подозреваемых в грабеже

«

Сотрудники УУР ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР УВД по ЦАО, при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве задержали двоих мужчин, подозреваемых в хищении денежных средств путем грабежа

», – сообщила заместитель начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве майор внутренней службы Екатерина Гузь.

В полицию поступило заявление от 38-летнего москвича о грабеже. Установлено, что заявитель находился на улице Красная Пресня в принадлежащем ему автомобиле. Неожиданно в салон иномарки сели неизвестные и, применив силу, похитили денежные средства, принадлежащие мужчине. После того, как автомобиль тронулся, потерпевший выпрыгнул из него и убежал. Сумма ущерба составила более 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице Пришвина задержали 40-летнего мужчину, а затем на Палехской улице был задержан второй подозреваемый – 41-летний житель столицы.

Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Автомобиль потерпевшего был обнаружен оперативниками недалеко от места происшествия и возвращен владельцу.

Следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЦАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости