Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 июня 2019 года Сотрудники госавтоинспекции г.Воркуты проводят экскурсии по правилам дорожного движения

В связи с началом летнего периода полицейские Воркуты организовали познавательные мероприятия для воспитанников старших и подготовительных групп детских садов.

Во время экскурсий ребята узнают, что такое «дорога», из каких элементов она состоит, как выглядит «пешеходный переход», зачем на дороге ставят «ограждения» и укладывают бордюр, кому «подмигивает» светофор с одним желтым сигналом. Дошколята повторяют правила дорожного движения, которые должен знать и соблюдать каждый пешеход. К примеру, идти вдоль дороги можно только по тротуару или пешеходной дорожке, перед переходом нужно обязательно остановиться и посмотреть в обе стороны, опасно переходить дорогу бегом.

В завершение экскурсии в игровой форме ребята тренируют внимательность: выполняют действия по сигналам импровизированного светофора. На красный сигнал делают шаг назад, отходя от проезжей части, где двигаются автомобили, на желтый – поворачивают голову налево-направо, осматривая дорогу, на зеленый – делают шаг вперед, как начало безопасного перехода.

Так в реальной дорожной обстановке дети закрепляют свои знания, отрабатывают навыки и приобретают правильные привычки, которые в будущем помогут им чувствовать себя на дороге уверенно и безопасно.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 16:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости