Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

11 июня 2019 года На Московской молодежной антинаркотической площадке состоялось координационное совещание

На Московской молодежной антинаркотической площадке состоялось координационное совещание с

руководством, воспитателями, психологами и педагогами

ГКОУ г. Москвы «Кадетская школа-интернат № 1 «Первый Московский кадетский корпус».

Цель мероприятия – подведение итогов работы с Первым Московским кадетским корпусом и определение дальнейших этапов взаимодействия по линии первичной профилактики с использованием ресурсов Московской молодежной антинаркотической площадки.

В начале встречи перед присутствующими выступил заместитель начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Владимир Амелин, который довел информацию о складывающейся оперативной обстановке в г. Москве, отметил важность работы с кадетским корпусом, как с потенциальным кадровым резервом правоохранительных органов.

Затем Владимир Амелин вручил благодарность директору кадетского корпуса генерал-майору в отставке Владимиру Крымскому, за подписью начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина за личный вклад по воспитанию подрастающего поколения, пропаганду здорового образа жизни и активное участие в деятельности по профилактике незаконного оборота наркотиков среди подростков и молодежи.

Далее заместитель начальника ОМВП УНК ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Петр Шевчук рассказал об особенностях методики проведения первичной профилактической работы для учащихся образовательных учреждений с использованием ресурсов Площадки. Подчеркнул, что Московская молодежная антинаркотическая площадка предоставляет возможность посредством погружения молодых людей в проблему наркомании сделать осознанный выбор.

Затем выступил Владимир Крымский, который в своей речи подчеркнул, что прямой обязанностью каждого из присутствующих педагогов является выработка у кадетов корпуса устойчивой жизненной позиции, основанной на неприемлемости употребления вредных веществ, соблюдении рамок закона, личной ответственности за жизнь и моральный облик.

По окончании торжественной части мероприятия для посетителей продемонстрированы ознакомительные фильмы Телестудии «Петровка, 38» о работе органов наркоконтроля, а после просмотра для гостей был организован показ экспозиции площадки.

По итогам совещания достигнута договоренность о продолжении сотрудничества по линии первичной профилактической работы с использованием ресурсов Московской молодежной антинаркотической площадки.

УНК ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости