Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 июня 2019 года На Сахалине состоялось торжественное вручение паспортов гражданина России

Торжественная церемония вручения паспортов гражданина РФ лицам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в День России в администрации города Южно-Сахалинска. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».

В торжественной обстановке в большом зале мэрии 9 подростков получили главный юридический документ и вступили в пору гражданской зрелости. Паспорта юным гражданам РФ вручали начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по городу Южно-Сахалинску Екатерина Красовская и первый вице-мэр областного центра Алексей Фризюк.

Гости церемонии произнесли добрые слова напутствия, пожелали виновникам торжества быть добропорядочными гражданами нашей страны, хранить и приумножать Российские традиции. Затем ребятам рассказали об истории возникновения паспорта, о том, что означает слово «паспорт», о правах и обязанностях владельца документа.

Екатерина Красовская отметила, что для каждого из ребят это важное событие, поскольку они становятся полноправными гражданами РФ. Однако этот документ несет не только права, но и ответственность за свои поступки, и определенные обязанности.

На память об этом важном дне подросткам также вручили памятные подарки.

Основной целью мероприятия является воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма у юных жителей островного региона.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 02:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости