Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 июня 2019 года В Бийске определили лучшего инспектора ГИБДД

Безупречное знание ПДД, хорошая физическая подготовка и скоростное маневрирование без нарушений - участникам конкурса необходимо было пройти несколько этапов.

Ежегодно в начале лета в Межмуниципальном управлении МВД России «Бийское» определяют лучшего по профессии среди сотрудников ДПС ГИБДД. Этот июнь исключением не стал. За почетное звание на этот раз боролись 15 инспекторов. Им предстояло преодолеть четыре этапа. Прежде чем приступить к соревнованиям, с приветствием и напутственным словом к участникам обратился руководитель Управления, полковник полиции Иван Языков. Главный полицейский Бийска пожелал конкурсантам удачи, достойной и честной борьбы, а также победы сильнейшему.

Первое испытание - проверка теоретических знаний в области безопасности дорожного движения и знание нормативно-правовых документов. Полицейским предстояло ответить на тестовые задания. Затем - огневая и физическая подготовка. Стражи правопорядка соревновались в меткости и выносливости. Самая зрелищная часть конкурса - фигурное вождение. Здесь оценивались не только правильность выполнения упражнения, но и время, которое было на него затрачено.

Первое место по итогам напряженной борьбы у инспектора первого взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МУ МВД России «Бийское» лейтенанта полиции Дениса Зарубина. Именно он представит бийскую полицию на втором этапе, который состоится в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Второе место по праву досталось лейтенанту полиции Василию Акулову. Замкнул тройку лидеров лейтенант полиции Владимир Кутузов.

Торжественное награждение участников конкурса профессионального мастерства состоялось в актовом зале Межмуниципального управления.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости