Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

12 июня 2019 года Первые паспорта - в День России

Сегодня в Законодательном собрании Омской области состоялось торжественное вручение паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!», приуроченное к празднованию Дня России.

Первый в жизни главный документ ребятам вручил губернатор Александр Бурков. Обладателями главного символа Российской государственности стали 24 школьника, достигшие 14-летнего возраста. Поддержать юных граждан России пришли их друзья и родители.

Глава региона обратился к собравшимся с приветственным словом и поздравил всех с праздником. Организаторы рассказали ребятам об истории российского паспорта, о правах и обязанностях владельца документа.

Вручение российского паспорта в торжественной обстановке становится волнующим, памятным событием в жизни каждого школьника, исполненным глубоким смыслом, призванным воспитать сознательность, чувство патриотизма и гордости за свою многонациональную страну.

Отметим, что церемония торжественного вручения паспортов с участием первых лиц региона, представителей областной, городской и сельских администраций, узнаваемых и почетных горожан накануне важных государственных праздников - уже утвердившаяся в Управлении по вопросам миграции традиция. Акция «Мы - граждане России» проводится в Омской области более 10 лет подряд, как правило, в преддверии Дня России, Дня народного единства и Дня Конституции.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:12 13:53 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости