Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2019 года Житель Приморья осужден за серию ограблений пенсионерок

В феврале 2019 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Уссурийску стали обращаться местные жительницы, сообщившие об открытом хищении имущества. Преступления совершались в разных районах города. Во всех случаях злоумышленник нападал на женщин в подъездах домов, вырывая сумки и пакеты из рук потерпевших. Оказывая сопротивление, пенсионерки подвергались насилию.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили личность грабителя. Им оказался 30-летний ранее судимый местный житель. В отделе полиции он дал признательные показания. Задержанный пояснил, что специально следил за пенсионерами от продуктового магазина до дома, заходил за ними в подъезд, где совершал преступления. Похищенными деньгами злоумышленник распоряжался по своему усмотрению.

Все потерпевшие опознали в задержанном нападавшего на них молодого человека.

По факту серии имущественных преступлений в отношении подозреваемого были возбуждены четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренным пунктом «г» части 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья).

На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователями собрана достаточная доказательственная база причастности фигуранта уголовного дела к совершению преступления.

Уссурийский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал подсудимого виновным в совершении серии грабежей и назначил ему пять лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Пресс - служба ОМВД России по г. Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости