Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года В Иркутске полицейские пресекли реализацию крупной партии самодельного алкоголя

Участковые уполномоченные полиции в Ленинском районе областного центра не допустили сбыта большой партии спиртосодержащих напитков кустарного производства, суммарным объемом свыше 600 литров.

В ходе изучения материалов о зафиксированных правонарушениях полицейские обратили внимание, что ряд противоправных деяний подозреваемые совершили в состоянии алкогольного опьянения, употребив самогон, купленный у местной жительницы.

В ходе наблюдения за указанным участком в поселке Жилкино полученная информация подтвердилась. При этом полицейские выяснили, что 50-летняя хозяйка дома оснастила участок системой оповещения и видеонаблюдения, которые позволяли ей контролировать реализацию.

Во время проверки в доме полицейские обнаружили потайную комнату, вход в которую скрывал шкаф. В ней находились больше 30 пластиковых канистр с жидкостью с характерным запахом брожения.

Исследование в экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД региона подтвердило наличие в них алкоголя. Также в одной из придомовых построек полицейскими обнаружен самогонный аппарат.

В отношении владелицы составлен протокол по части 1 примечания 1 ст. 14.17 Кодекса б административных правонарушениях РФ – «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами». Самогон, сырье и средства для его изготовления изъяты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости