Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 июня 2019 года В Республике Алтай автоинспекторы и общественники провели профилактическую акцию «Сбавь скорость»

С наступлением лета на дорогах республики заметно увеличивается количество транспортных средств. Отдыхать в регион приезжает большое количество автотуристов со всей страны, что не может не повлиять на интенсивность дорожного движения. Соответственно возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы предотвратить дорожные инциденты и оставить в памяти автолюбителей о Горном Алтае лишь яркие и добрые эмоции сотрудники Управления ГИБДД регулярно проводят специальные акции и мероприятия, направленные на профилактику ДТП.

Одна из таких акций, под названием «Сбавь скорость», накануне прошла на въезде в республику. На стационарном посту ДПС автоинспекторы совместно с представителями ведомственного Общественного совета, помощником Уполномоченного по правам ребенка в Республике Алтай и активистами проекта «Безопасные дороги», напомнили водителям о необходимости соблюдать ПДД.

Участники акции провели с водителями и пассажирами транспортных средств беседы, во время которых подчеркнули о необходимости соблюдения элементарных ПДД, в частности скоростного режима и недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения. Автотуристам полицейские пожелали хорошего отдыха и вручили памятки с телефонами экстренных служб, а юные пассажиры получили в подарок светоотражающие брелоки и развивающие книги.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости