Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 июня 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли квартирный грабеж

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску по подозрению в совершении тяжкого преступления задержали 34-летнего жителя Центрального района.

Установлено, что злоумышленник незаконно проник в квартиру 60-летней хабаровчанки и открыто похитил из кошелька шесть тысяч рублей.

Оперативники установили, что потерпевшая делала у себя в жилье ремонт. После завершения работ у нее остались излишки напольного покрытия, которые женщина решила продать через Интернет. По объявлению позвонил незнакомый мужчина и предложил обсудить во дворе ее дома условия покупки ламината. В назначенное время пенсионерка вышла из подъезда, однако на встречу никто не приехал. Поднимаясь по лестнице к себе домой, она увидела выходящего из ее квартиры постороннего человека. Злоумышленнику удалось скрыться.

В ходе дальнейших разбирательств полицейские установили, что брат фигуранта помогал потерпевшей с ремонтом и имел свою связку ключей. Подозреваемый их выкрал, под благовидным предлогом вызвал хозяйку на улицу, представившись покупателем, и совершил хищение.

Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи грабежи и разбойные нападения, отбывал длительные сроки заключения в местах лишения свободы. Из колонии фигурант освободился в ноябре 2017 года.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Злоумышленник водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Сотрудники городской полиции проверяют информацию о возможной причастности фигуранта к иным противоправным эпизодам.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 13:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости