Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 июня 2019 года В Улан-Удэ полицейские задержали подозреваемого в карманной краже

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УР отдела полиции №1 Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержали подозреваемого в карманной краже.

Полицейскими установлено, что около месяца назад 18-летний житель Кабанского района, приехавший в столицу отдохнуть и встретиться с друзьями, похитил телефон у 32-летней пассажирки маршрутного такси. Совершить кражу злоумышленнику не составило труда: мобильный выглядывал из кармана куртки беспечной хозяйки. Спустя пару остановок подозреваемый вышел из маршрутки и в тот же день продал его за бесценок на одном из рынков города. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Отметим, что ранее молодой человек уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. Кроме того, в настоящее время в отношении него расследуется уголовное дело по факту кражи в Октябрьском районе. Он не работает.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости