Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года В Слюдянке сотрудники полиции установили женщину-водителя, совершившую наезд на школьницу и скрывшуюся с места аварии

Вчера, 12 июня около восьми часов вечера поступило в дежурную часть ОМВД России по Слюдянскому району поступило сообщение о том, что на улице 40 лет Октября неустановленный автомобиль сбил несовершеннолетнюю, которая шла вдоль проезжей части вместе с подругой. В результате 15-летняя школьница с различными травмами была госпитализирована в медицинское учреждение.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД опросили очевидцев и свидетелей, в результате чего была установлена предполагаемая марка и цвет автомобиля, а также государственный номер. Полицейские предприняли безотлагательные меры к розыску виновника произошедшего, были сформированы поисковые группы, ориентировка на автомобиль была передана всем наружным службам полиции, а также размещена в СМИ и социальных сетях.

В результате проведенных мероприятий в течение полутора часов полицейские обнаружили автомобиль, похожий под описание ориентировки, имеющий характерные повреждения. Одновременно в полицию явилась предполагаемая виновница аварии, ею оказалась 53-летняя жительница Тюменской области.

Женщина свое поведение объяснила тем, что после наезда испугалась и решила покинуть место ДТП, однако, когда увидела в мессенжерах что ее разыскивают, свою вину осознала и решила явиться в полицию самостоятельно.

За оставление места ДТП женщина привлечена к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ.

По данному факту проводиться проверка, окончательное правовое решение будет принято после установления тяжести здоровья пострадавшей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости