Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

13 июня 2019 года ГИБДД Приморья: за прошедшие сутки на дорогах края зарегистрировано 47 дорожно-транспортных происшествий

Как сообщили в Госавтоинспекции Приморья, за прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 47 автоаварий: 39 - с материальным ущербом, 8 – с пострадавшими. 2 человека погибли, 7 - получили травмы различной степени тяжести. Повреждено 85 транспортных средств.

Так, в дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение о наезде на стоящее транспортное средство в районе 297 км автодороги Хабаровск-Владивосток.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 28-летний водитель автомобиля Хино Ренджер двигался по трассе А-370 Хабаровск-Владивосток. В районе 297 км автодороги мужчина не справился с управлением и совершил наезд на припаркованный большегруз Скания.

В результате ДТП кабина Хино сильно деформировалась, водитель получил тяжелые травмы, от которых в последствии скончался.

Стаж вождения погибшего составил 12 лет, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима.

В дежурную часть отдела МВД России по Хасанскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в поселке Славянка.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции, бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, 29-летний водитель мотоцикла Ямаха двигался со стороны бухты Баклан в направлении поселка Славянка. В районе дома №1 на улице Лазурная мужчина не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем Тойота Камри.

В результате автоаварии мотоциклист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Стаж вождения водителя Ямаха составил 6 лет. В 2016 году он был лишен водительского удостоверения за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения.

В настоящее время по фактам смертельных автоаварий проводятся проверки. Устанавливаются обстоятельства происшествий.

По результатам проверок будут приняты решения в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости