Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2019 года Житель Калачевского района подозревается в краже золотых изделий на сумму почти 1 млн. рублей

Следователи Управления МВД России по г. Волжскому возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» в отношении жителя Калачевского района.

10 июня в 10.50 час. после срабатывания сигнализации в частном домовладении жительницы поселка Рабочий сотрудники Росгвардии задержали на месте преступления 44-летнего мужчину.

Прибывшие место происшествия полицейские установили, что подозреваемый проник в дом, повредив пластиковое окно. Мужчина обыскал дом и похитил ювелирные изделия 33-х наименований, общей стоимостью почти 1 млн. рублей.

Установлено, что подозреваемый ранее уже был судим за совершение аналогичных преступлений, и освободился из мест лишения свободы 29 мая текущего года. Несмотря на то, что он был задержан на месте преступления, а похищенное изъято, свою вину мужчина не признает.

В настоящее время мужчина задержан. Следователи будут ходатайствовать об избрании ему пересечения в виде содержания под стражей. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости