Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 июня 2019 года Участковый уполномоченный полиции задержал подозреваемого в незаконной рубке берез в Варгашинском районе

Накануне во время работы на своем административном участке участковый уполномоченный полиции межмуниципального отдела МВД России «Варгашинский» заметил двигавшийся из леса в направлении с. Верхнесуерское трактор с телегой, в которой находились спиленные деревья. При проверке водителя оказалось, что у мужчины 1954 г.р. нет разрешительных документов на рубку лесных насаждений. Ущерб, причиненный Варгашинскому участковому лесничеству, составил более 18 тысяч рублей.

В настоящее время трактор и спиленный лес изъяты. Установлено, что подозреваемый вез лишь часть срубленных берез, остальные не вошли в телегу и были оставлены на месте порубки.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», в соответствии с которой виновному может быть назначено наказание до 2 лет лишения свободы со штрафом от 100 до 200 тысяч рублей. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс –служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 07:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости