Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июня 2019 года Желая проявить молодецкую удаль, пьяный житель Черногорска упал с крыши пятиэтажного дома

Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение фельдшера станции скорой медицинской помощи о том, что в муниципальную больницу был доставлен местный житель 1991 года рождения с телесными повреждениями, полученными в результате падения с высоты.

В ходе проверки поступившей информации участковые уполномоченные полиции установили, что накануне инцидента потерпевший употреблял горячительные напитки со знакомым в доме по ул. Тихонова.

В какой-то момент один из мужчин, явно не рассчитавший дозу алкоголя, решил доказать приятелю, что сделан из крутого теста: он заявил, что бесстрашно заберётся на крышу дома. Приятель, который тоже находился в глубоком хмелю, в ожидании зрелищного трюка не стал отговаривать товарища от безрассудного поступка.

Окрылённый собственным «героизмом» черногорец через чердак забрался на крышу пятиэтажного дома. Однако когда достиг заветной высоты, запнулся о камни, попавшие под ноги, потерял равновесие и рухнул навзничь.

Отрезвлённый произошедшим приятель позвонил в скорую помощь. Черногорец, совершивший неудачный трюк, был доставлен в травматологическое отделение с множественными ушибами и переломами.

Как явствует из контекста, мужчина вовсе не собирался сводить счёты с жизнью, но едва не погиб из-за пьяного легкомыслия.

Каждому из нас знакомо выражение «пьяному – море по колено». Смысл этой поговорки в том, что в пьяном состоянии человек может сильно переоценить свои возможности. Именно по этой причине происходит львиная доля несчастных случаев.

В этой связи сотрудники полиции настоятельно рекомендуют любителям горячительных напитков не превышать свою норму алкоголя, чтобы не потерять контроль. Ведь в пьяном виде человек легко может нарушить закон, стать жертвой несчастного случая или преступления, либо вовсе лишиться жизни.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости