Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июня 2019 года В Новокузнецке местная жительница обвиняется в организации наркопритона

Дознавателем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку направлено в суд уголовное дело в отношении 40-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В начале текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку получили информацию о том, что в одной из квартир жилого дома по улице Кутузова постоянно собираются наркозависимые.

Полицейские провели проверку по данному сообщению и установили, что 40-летняя горожанка в обмен на дозу запрещенного вещества предоставляла свою квартиру всем желающим употребить наркотические средства. Полицейские трижды задерживали ее гостей и составляли в отношении них административные протоколы. В квартире злоумышленницы сотрудники полиции изъяли куски фольги и полипропиленовые трубки, используемые для употребления синтетической «соли» с остатками наркотического средства. В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 4 лет лишения свободы.

Кузбасские полицейские просят граждан сообщать о фактах содержания притонов в ближайший отдел полиции по месту жительства либо на телефон «02» либо на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области 8-(3842)-58-00-58. Информацию также можно оставить в разделе «

Прием обращений граждан

» на официальном сайте Главного управления МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф. Анонимность гарантируется.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости