Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

13 июня 2019 года В Прокопьевске полицейские пресекли деятельность интернет-магазина по продаже наркотиков

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Прокопьевску получили информацию о том, что 31-летний житель Прокопьевска и двое его 30-летних знакомых из Новокузнецка причастны к распространению наркотических средств бесконтактным способом. Для реализации запрещенных веществ подельники создали интернет-магазин.

Полицейские при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «Гром» управления по контролю оборотом наркотиков областного полицейского Главка провели спецоперацию, в ходе которой задержали драгдилеров. В домах подозреваемых и в салоне автомобиля, на котором они передвигались, сотрудники полиции обнаружили несколько тайников с веществом растительного происхождения, а также упаковочный материал, мобильные телефоны, сим-карты, банковские карты и компьютерную технику, которая использовалась для сбыта запрещенных веществ. Кроме этого, полицейские установили местонахождение 26 так называемых «закладок», которые злоумышленники оборудовали в лесопосадках в одном из районов города, откуда также изъяли подготовленные к реализации наркотики. Результаты проведенного исследования показали, что это наркотические «миксы» общей массой около 100 граммов.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Прокопьевску в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 20 лет лишения свободы. На время следствия фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости