Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2019 года В Печоре полицейские выявили наркопритон, организованный местным жителем в собственной квартире

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Печоре в ходе расследования уголовного дела, связанного с незаконным сбытом гашиша, выявили наркопритон, организованный местным жителем, 1992 года рождения, в собственной квартире.

В ноябре прошлого года печорец был задержан наркополицейскими по подозрению в незаконном сбыте марихуаны массой более 4 граммов. При обыске по месту жительства у задержанного изъяли предметы, указывавшие на его причастность к сфере незаконного оборота наркотических средств. В числе изъятого оказались полимерный пакет с веществом темного цвета, электронные весы с наслоением вещества темного цвета, металлическая капсула с веществом растительного происхождения. Содержимым предметов, по заключению экспертов, оказалось марихуаной.

В отношении жителя Печоры было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228.1 УК РФ.

Позже было установлено, что фигурант организовал по месту своего проживания притон. В его квартиру периодически приходили знакомые для потребления как наркотиков растительного происхождения, так и кустарного дезоморфина.

Это обстоятельство стало основанием для возбуждения еще одного уголовного дела в отношении хозяина квартиры. Жителю Печоры предъявлено обвинение по части 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 08:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости