Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

13 июня 2019 года Самарские оперативники задержали подозреваемого в совершении разбоя

Из материалов, собранных правоохранителями, следует, что разбойное нападение совершено в дневное время около питейного заведения, расположенного на улице Калининградской. Злоумышленник нанес 40-летнему жителю областного центра телесные повреждения руками и ногами и похитил у него личные вещи. Спустя несколько часов после нападения сообщение о произошедшем поступило в отдел полиции № 7 Управления МВД России по городу Самаре. Сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия, провели осмотр территории, опросили заявителя и жильцов ближайших домов.

Полицейские установили описание нападавшего, путь по которому он скрылся, а также составили список похищенного имущества. Ориентировка с приметами подозреваемого была направлена всем оперативным службам полиции. Потерпевший рассказал, что добычей злоумышленника стала мужская сумка, кошелек с деньгами в размере 100 рублей и мобильный телефон. Заявитель оценил ущерб на сумму 23 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска проверили места возможного сбыта похищенного имущества, опросили граждан, ранее судимых за имущественные преступления. В итоге у полицейских появились основания полагать, что к преступлению может быть причастен 35-летний местный житель, ранее судимый за совершение кражи и грабежа.

Сотрудники уголовного розыска установили и проверили несколько адресов, где мог находиться подозреваемый и задержали его. В настоящее время часть похищенного изъята, местонахождение остального имущества устанавливается. По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой», возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Если вы стали жертвой преступного посягательства постарайтесь запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону «020» (102 с мобильных федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости