Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

13 июня 2019 года В Калужской области сотрудники полиции организовали торжественное принятие присяги иностранных граждан на получение гражданства РФ и вручение паспортов юным гражданам

Местом проведения церемонии стал мемориал «Вечный огонь» города Обнинска. В торжественном мероприятии приняли участие те, кто совсем недавно стал гражданином РФ и получил паспорт впервые, а также те, кто в этот день публично принял присягу, став гражданином нашей страны. Совместно с сотрудниками отдела внутренних дел в церемонии приняли участие заместитель главы администрации города Обнинска Татьяна Попова, депутат городского Собрания Анатолий Шатухин, председатель Общественного Совета при ОМВД Любовь Постникова.

Со вступительным словом к собравшимся обратились заместитель начальника отдела Юрий Хрипунов и начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по городу Обнинску Наталья Максименко. Полицейские и приглашенные гости поздравили участников торжества с Днем России и с получением паспортов, подчеркнув, как важен этот документ для каждого гражданина. Для тех, кто в этот день принял присягу, были сказаны особые слова о могуществе и величии нашей страны, соблюдении ее традиций, культуры и обычаев. В адрес тех, кто получил свой главный документ впервые и тем, кто совсем недавно принял гражданство РФ, звучали напутственные слова от приглашенных гостей. Традиционно мероприятие началось с исполнения гимна РФ.

Об истории праздника и важной роли патриотизма рассказала председатель Общественного Совета при ОМВД России по г. Обнинску Любовь Постникова. Приятным подарком от представителя общественности стало вручение ленточек в цветах российского флага. В завершение участники мероприятия возложили цветы к мемориалу в память о погибших советских солдатах в военные годы. Без сомнения, это очень важный и трепетный момент для тех, кто стал участником столь значимого мероприятия. Вместе с ними к мемориалу пришли их родственники и близкие, которые были рядом в этот памятный день.

ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 07:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости