Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2019 года Госавтоинспекция Сыктывкара проводит массовые проверки маршрутных автобусов пригородного и междугороднего сообщения

Сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД г. Сыктывкара совместно с представителями управления государственного автодорожного надзора Республики Коми организовали проверки маршрутных автобусов на территории городского автовокзала на улице Морозова.

Цель проверок – выявление и пресечение административных правонарушений водителями маршруток, и соблюдение требований законодательства в области перевозок пассажиров междугородними и маршрутными внутригородскими автобусами. За время рейдового мероприятия автоинспекторы проверили порядка 50 автобусов.

Стражи порядка обращали особое внимание на наличие всех необходимых документов у водителя и техническое состояние автобусов, соблюдение режима труда и отдыха водителей, а также правила пользования тахографом.

По результатам проверки привлечено к административной ответственности 8 водителей, нарушивших требования ПДД РФ и 1 должностное лицо, за выпуск транспортного средства с техническими неисправностями, при которых запрещена эксплуатация автобуса.

Сотрудники УГАДН по РК привлекли к ответственности 2 юридических лица за отсутствие путевого листа и отсутствие лицензии у перевозчиков. Среди основных выявленных нарушений ПДД РФ: игнорирование водителями автобусов использования ремня безопасности при поездке – 3 факта, управление транспортом с техническими неисправностями – 3 случая.

Работа Госавтоинспекции в данном направлении будет продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости