Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 июня 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции провели проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства на территории города Верхний Уфалей

Сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с коллегами из центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Челябинской области проведены проверки, направленные на выявление иностранных граждан, незаконно пребывающих и осуществляющих трудовую деятельность на территории города Верхний Уфалей.

Проверки проходили в местах проживания иностранных граждан, лесопилок, строительных объектов, цехов по обработке каменных изделий. В ходе мероприятия проверено более 25 иностранных граждан. Выявлен гражданин ближнего зарубежья, который находился на территории РФ с нарушением режима пребывания и незаконно осуществлял трудовую деятельность. Гражданин привлечен к административной ответственности по ст. м 18.8 и 18.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В суд направлен материал для принятия решения об административном выдворении за пределы РФ.

В отношении принимающей стороны составлен протокол по ст. 18.9 КоАП РФ за предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ с нарушением установленного порядка. В отношении работодателя составлен протокол по ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение иностранного гражданина к трудовой деятельности. На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости