Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2019 года Сотрудники полиции задержали нетрезвого водителя, разъезжавшего по ночному Симферополю

В Симферополе ходе патрулирования улиц в ночное время сотрудниками ГИБДД был замечен автомобиль, движение которого указывало на то, что водитель может быть нетрезв.

На требование остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение. В ходе преследования транспортное средство было остановлено.

За рулем находился 36-летний житель Симферополя. Подозрения полицейских подтвердились – мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, выяснилось, что гражданин по решению суда ранее уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение.

В настоящее время в отношении симферопольца отделом дознания ОП №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости