Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

13 июня 2019 года Юные инспекторы движения Иркутской области показали высокие результаты на Всероссийском этапе конкурса «Безопасное колесо 2019»

В период с 3 по 9 июня в городе Казани проходил Всероссийский этап конкурса «Безопасное колесо - 2019», в котором приняли участие 85 отрядов юных инспекторов движения со всех регионов РФ. Участие команды Иркутской области стало возможным в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

На протяжении недели юные помощники Госавтоинспекции демонстрировали судьям свои знания и умения в области безопасности дорожного движения, фигурного вождения велосипеда, основ оказания первой медицинской помощи и безопасной жизнедеятельности. Наиболее ярким событием в фестивале стало выступление агитбригад, в которых участники демонстрировали свои творческие и актерские способности.

В упорной борьбе команда юных инспекторов движения Приангарья заняла третье место на этапе «Основы оказания первой медицинской помощи», 9 место на этапе «Основы безопасной жизнедеятельности» и 16 место на творческом конкурсе агитбригад. По результатам всех этапов конкурса команда Иркутской области заняла 17 общекомандное место из 85 команд участниц. В состав ЮИдовцев региона вошли Анастасия Морозова, Алина Бенедер, Максим Шанин и Ярослав Алексеев.

Сотрудники полиции отмечают большой вклад юных инспекторов движения в работу по профилактике совершения дорожно-транспортных происшествий на территории региона и уверены, что приобщение детей к безопасному поведению на дорогах, способствует подрастанию законопослушного поколения.

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости