Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

13 июня 2019 года Усть-Абаканец, успешно решив рабочие вопросы, выпил пива и сел за руль

В конце апреля экипажу ДПС ОМВД России по Усть-Абаканскому району, находящемуся на маршруте патрулирования, поступило сообщение о том, что в районе улицы Мира в селе Чапаево произошло ДТП.

Когда полицейские прибыли на место, на обочине стояло транспортное средство со следами механического повреждения. В ходе проверки было установлено, что автомобилем отечественного производства управлял 40-летний местный житель. Экипажу ДПС он сообщил, что не справился с управлением и совершил столкновение с машиной односельчанки.

В ходе проверки у сотрудников полиции возникли основания полагать, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствовал характерный запах, нарушенная речь и координация. Проведенное освидетельствование предположение полицейских подтвердило – наличие этилового спирта в концентрации 1,016 миллиграмм на один литр выдыхаемого воздуха.

В ходе установления всех обстоятельств произошедшего было установлено, что в марте 2018 года мужчина привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Тогда решением суда злоумышленнику было назначено наказание в виде 30 тысяч административного штрафа и лишение права управления транспортным средством сроком на 18 месяцев. Приговор вступил в законную силу в апреле 2018.

Автомобиль был помещен на штрафстоянку.

В кабинете дознавателя мужчина признался, что в тот день сел за руль, потому что ему срочно нужно было съездить на работу. Успешно решив все вопросы, на обратном пути он решил выпить несколько бутылок пива.

По данному факту сотрудниками районной полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В настоящее время уголовное дело расследовано и с обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости