Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

13 июня 2019 года Полицейские задержали подозреваемую в совершении мошеннических действий на территории города Барнаула

По предварительной информации жительница города Барнаула нашла на торговой Интернет-площадке объявления об изготовлении авторских тортов. Она написал потенциальному продавцу и сделала заказ. Продавец указала расчетный счет на который необходимо было провести оплату. После того как средства поступили на счет, злоумышленница отключила телефон. Потерпевшая обратилась в органы внутренних дел по месту жительства. Сумма причиненного ущерба составила около 800 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемую. Ей оказалась жительница города Барнаула, 1994 года рождения, ранее судимая за аналогичные преступления.

В настоящее время сотрудниками отдела дознания отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

На сегодняшний день правоохранители подозревают задержанную в совершении еще нескольких аналогичных фактов.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам быть бдительными при совершении покупок в сети интернет. Не поддавайтесь на уловки мошенников, не доверяйте незнакомым продавцам и сомнительным интернет-ресурсам.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 13:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости