Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

13 июня 2019 года В Липецке иномарка сбила велосипедиста

Одиннадцатого июня в Липецке вечером в половине седьмого на трассе Орел – Тамбов 52-летний водитель «Рено» столкнулся с мопедом под управлением 49-летнего мужчины. Он получил травму и был госпитализирован.

В тот же день в Липецке около десяти часов вечера на улице Советской 32-летний водитель «Ниссана» сбил 35-летнего велосипедиста. Мужчина получил травмы, и после оказания помощи был отпущен.

Тогда же в Липецке на улице Интернациональной около восьми часов утра 39-летний водитель «Лады-Гранты» допустил наезд на 84-летнего мужчину на велосипеде. Пенсионер получил различные травмы и был госпитализирован.

Двенадцатого июня в областном центре на улице Прудной утром в начале девятого 49-летний водитель «Рено» допустил наезд на 18-летнюю велосипедистку. Девушку осмотрел дежурный врач, и после оказания помощи она была отпущена.

В тот же день в Грязях на улице Чкалова в час дня 37-летний водитель «Дэу-Нексии» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в световую опору. В автоаварии пострадали сам водитель иномарки и два его пассажира с различными травмами госпитализированы, еще один мужчина после оказания помощи отпущен домой.

За прошедшие двое суток были зафиксированы автоаварии с участием двухколесной мотто- и велотехники.

Велосипедисты, как и другие водители двухколесного транспорта – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому они тоже должны соблюдать все требования ПДД и, конечно, безопасности. Перед поездкой обязательно надо убедиться в исправности велосипеда, и использовать защитный шлем. На регулируемых пешеходных переходах велосипедисты должны подчиняться сигналам светофоров или регулировщиков. На нерегулируемых пешеходных переходах велосипедисты, как и все прочие водители, должны уступать дорогу пешеходам. Переезжать пешеходный переход на велосипеде категорически запрещено.

За нарушение ПДД велосипедистами ст. 12.29 ч.2 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 800 рублей, а если велосипедист нарушил Правила дорожного движения в состоянии опьянения, то для него предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей.

Кроме того, в прошедшие двое суток на дорогах Липецкой области сотрудники ГИБДД выявили 3335 нарушений ПДД.

К административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения дорожные полицейские привлекли 5 водителей.

За неиспользование ремней безопасности к административному наказанию сотрудники ГИБДД привлекли 82 автомобилистов. С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 2533 случая превышения скорости.

Также сотрудники ГИБДД зафиксировали 71 случай механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости