Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

13 июня 2019 года Жительница Кизела осуждена за причинение тяжкого вреда здоровью своему сожителю

В Кизеле вступил в законную силу приговор в отношении ранее судимой 46-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

В январе текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции поступило сообщение из службы скорой медицинской помощи по факту ножевого ранения, причиненного 38-летнему мужчине.

Стражи порядка незамедлительно приступили к проведению оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевший и его сожительница злоупотребляли спиртными напитками. Между ними часто происходили конфликты. В ходе очередной ссоры мужчина несколько раз ударил женщину по лицу и голове. Желая отмстить своему обидчику, она взяла на кухне нож и ударила им сожителя в спину. После этого злоумышленница сама вызвала скорую помощь.

Прибывшим работникам медицины и сотрудникам полиции сожители пояснили, что мужчина сам упал на скобу, когда залазил на чердак. Потерпевший от госпитализации отказался. Однако стражи порядка установили истинные обстоятельства преступления, обнаружили нож, который сожители спрятали, задержали злоумышленницу, а также уговорили пострадавшего обратиться за помощью в медицинское учреждение. Впоследствии причиненную мужчине травму квалифицировали как тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил виновную к 4 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости