Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 июня 2019 года Коллектив садоводческого некоммерческого товарищества выразил благодарность полицейским Среднеахтубинского района Волгоградской области

На имя начальника Главного Управления МВД России по Волгоградской области поступило обращение от председателя правления садоводческого некоммерческого товарищества, в котором он, от имени коллектива, просит выразить благодарность сотрудникам Отдела МВД России по Среднеахтубинскому району: старшему оперуполномоченному отделения ЭБ и ПК капитану полиции Кирсанову Александру Владимировичу и следователю следственного отдела Давидовой Эльвиде Ельмаровне за успешное раскрытие присвоения денежных средств, принадлежащих садоводческому товариществу и качественное расследования данного уголовного дела.

В конце 2016 года в отдел полиции стали поступать обращения граждан, которые отмечали отсутствие положительных сдвигов в благоустройстве СНТ, несмотря на регулярные поступления взносов от членов дачного общества. В связи с этим, по поручению руководства, сотрудником отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Кирсановым А.В. и его коллегами была проведена проверка деятельности данного товарищества. Полицейские установили, что в период времени с февраля по декабрь 2016 года обязанности бухгалтера исполнял 35-летний житель г. Волгограда. С целью личного обогащения часть поступавших взносов от граждан он присваивал. В связи с этим денег на развитие садоводческой организации практически не оставалось.

В отношении подозреваемого следователем Давидовой Э.Е. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 – «Присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в крупном размере».

В ходе расследования путем сбора необходимых доказательств, удалось установить причастность подозреваемого в присвоении свыше 370 тысяч рублей. Мужчина вину в содеянном признал и в процессе расследования причиненный ущерб полностью возместил.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в суде Среднеахтубинского района. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Так, благодаря ответственности, скурпулезности при сборе доказательств, полицейским удалось раскрыть преступление, связанное с присвоением денежных средств садоводческого товарищества и вернуть потерпевшим похищенные наличные. В связи с этим заявитель в своем обращении выразил признательность сотрудникам полиции за безукоризненное выполнение своих обязанностей, внимательность и безукоризненное несение службы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости