Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июня 2019 года В Курске прошел турнир по кроссфиту, посвященный Дню России

В канун празднования 85-летней годовщины образования Курской области в одном из лучших в городе залов силовой и многофункциональной подготовки, расположенном в СК «Динамо», прошел второй турнир по кроссфиту – силовому многоборью.

Для проведения соревнований собралось руководство, сотрудники силовых ведомств и представители ветеранских организаций. Поболеть за участников пришли также коллеги и родные. В турнире приняло участие четыре команды: УМВД, Росгвардии, УФСИН и Курской таможни.

С приветственным словом к участникам турнира обратился заместитель начальника управления УРЛС УМВД России по Курской области подполковник Алексей Письмаров. Он отметил, что регулярные занятия спортом помогают сотрудникам органов внутренних дел всегда быть в отличной спортивной форме и выполнять боевые и оперативные задачи по обеспечению порядка и безопасности граждан.

В ходе соревнований участники продемонстрировали высокий уровень спортивной подготовки, командный дух и волю к победе. По итогам всех состязаний второй год подряд золото завоевала команда УМВД России по Курской области. Второе место заняла команда Росгвардии, на третьем месте оказалась команда УФСИН.

Призеры соревнований получили кубки и медали, а всем участникам соревнований вручили дипломы.

Спортивное общество «Динамо» является одной из старейших общественно-спортивных организаций нашего города. Руководству общества удается идти в ногу со временем, сохраняя традиции. В последние пять лет среди спортсменов активно развивается такое направление как кроссфит. На базе спорткомплеса «Динамо» открылся один из самых современных в Черноземье залов для силовой и многофункциональной подготовки, оснащенный самым современным оборудованием, в котором можно не только полноценно заниматься, но и проводить соревнования по кроссфиту общероссийского и международного уровня.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 09:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости