Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 июня 2019 года В Феодосии сотрудники патрульно-постовой службы полиции выявили факт предоставления услуг фотографом в неустановленном месте

В ходе обеспечения охраны общественного порядка на набережной города сотрудникам патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г.Феодосии поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина предлагает гражданам услуги по фотографированию с голубями.

При проверке выяснилось, что разрешительные документы на данный вид деятельность в данном месте у фотографа отсутствовали. Об этом полицейские сообщили в компетентные органы.

Полиция обращает внимание граждан на то, что положениями Закона Республики Крым от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 «Об административных правонарушениях в Республике Крым» предусмотрена ответственность за ряд правонарушений и определены органы и должностные лица, которые уполномочены составлять протоколы и рассматривать дела о данных административных правонарушениях.

В частности, ст. 6.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015 предусмотрена ответственность за реализацию товаров или оказание услуг в местах, не установленных для этих целей органами местного самоуправления.

Данные деяния влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от четырех тысяч до тринадцати тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати тысяч до двухсот тысяч рублей.

Составлять административные протоколы в отношении правонарушителей за нарушения установленного нормативными правовыми актами органов местного самоуправления порядка предоставления муниципальных услуг уполномочены должностные лица исполнительно-распорядительного органа муниципального образования Республики Крым (п.2 ст. 9.1 ЗРК от 25.06.2015 №117-ЗРК/2015).

Полиция призывает граждан не попадаться на уловки «фотографов-голубятников», предлагающих сфотографироваться с птицами. Зачастую, этот нехитрый бизнес не только навязчив, но и незаконен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости