Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

13 июня 2019 года Задержан в порядке ст. 91 УПК РФ водитель, совершивший ДТП, в результате которого пострадали пешеходы

Отделением по расследованию ДТП с тяжкими последствиями СЧ СУ УМВД России по Ярославской области возбуждено и расследуется уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человек) в отношении мужчины 1974 г.р., совершившего ДТП, в результате которого пострадали пешеходы.

Ранее мы сообщали о том, что 27 апреля около 20.00 во Фрунзенском районе г. Ярославля на улице Пирогова водитель автомобиля «Нива» мужчина 1974 г.р., совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП пешеходы: женщина 1974 г.р. и девочка 2011 г.р. госпитализированы с травмами. Женщине 1974 г.р. причинен тяжкий вред здоровью.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами.

Также было установлено, что в этот же день он стал участником еще трех ДТП, после чего в нарушение ПДД с мест ДТП уехал. В отношении него были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся).

Судом вынесено решение об административном аресте – в общей сложности срок административного ареста составил 45 суток.

Мужчина был водворен в специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту, где отбывал административный арест 45 суток.

В настоящее время, после отбытия административного ареста, следствием подозреваемый мужчина 1974 г.р. задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В соответствии с ч. 2 ст. 264 УК РФ предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Также в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

В соответствии со ст. 264.1. УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию) предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Пресс-служба УМВД Росси по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости