Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 июня 2019 года В Амурской области двое местных жителей предстанут перед судом за грабежи и вымогательства

Следователи СО ОМВД России по Сковородинскому району окончили расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в совершении грабежей и вымогательств, совершённых группой лиц по предварительному сговору. Кроме того одному из них также инкриминируется похищение у гражданина паспорта.

В ходе предварительного расследования устновлено, что в г. Сковородине двое потерпевших, находясь в кафе, позвонили девушке по номеру телефона, который им дал таксист. После чего данным гражданам поступил звонок с просьбой подъехать на автозаправку. Когда мужчины прибыли на указнное место, двое жителей Сковородинского района предложили им сесть в машину, на что данные граждане согласились.

Обвиняемые вывезли их в лесной массив, где пояснили, что потерпевшие позвонили близкой знакомой одного из злоумышленников, а также спросили, откуда у них её номер. После чего под угрозой применения насилия обвиняемые незаконно потребовали передать им денежные средства. Одному из потерпевших были нанесены удары палкой. У второго потерепевшего злоумышленник отобрал паспорт и имеющуюся при себе наличность. Оба мужчины вынужденно согласились в определённый срок передать обвиняемым требуемые суммы.

Кроме того, у водителя такси, который дал мужчинам телефон девушки, злоумышленники также под угрозой применения насилия незаконно потребовали передать им деньги и забрали его автомобиль.

О случившемся в полицию сообщил один из потерпевших спустя около месяца. Как впоследствии выяснилось, обвиняемые представлялись потерпевшим другими именами. В ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий были установлены личности злоумышленников. Сотрудники уголовного розыска организовали засады в местах их возможного появления. Одного соучастника задержали в съёмной квартире, второго - в одном из кафе Сковородина.

В настоящее время данное уголовное дело находится в суде.

Один из обвиняемых также проходит по другому уголовному делу, связанному с вымогательством.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 16:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости