Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

13 июня 2019 года МВД по Республике Коми присоединилось к Всероссийской акции «Мы - граждане России!»

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» в большом зале Администрации Главы Республики Коми при содействии Управления по вопросам миграции МВД по Республике Коми состоялось торжественное вручение паспортов 20 учащимся школ и гимназий из Сыктывкара, Усть-Куломского, Корткеросского, Прилузского, Сыктывдинского и Сысольского районов.

Событие весьма примечательное, поскольку состоялась церемония в день важного государственного праздника – Дня России. Главный документ школьникам, достигшим 14-летнего возраста, вручил глава региона Сергей Гапликов.

Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проводится ежегодно и собирает молодых людей, имеющих успехи в учебе, спорте и творчестве. Это отметил в своем выступлении глава республики С.Гапликов: «Дорогие ребята, сегодня вы открываете новую страницу в своей жизни. Мы рады, что вы, достигнув этого возраста, уже успели проявить себя в разных направлениях творчества и добиться успехов. Нам вдвойне приятно сегодня чествовать в этом зале лучших и вручить паспорта граждан РФ».

Присутствующие на церемонии представители исполнительной власти, родители школьников, сотрудники МВД по Республике Коми и глава региона пожелали ребятам соблюдать права и обязанности гражданина РФ, достойно нести звание гражданина РФ, хранить и приумножать российские традиции.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости