Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

13 июня 2019 года В городе Димитровграде зарегистрирован факт мошенничества

В дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» поступило сообщение от 23 – летнего жителя г. Димитровграда.

Полицейские установили, что ранее потерпевший по объявлению, размещенному на одном из сайтов, решил купить инструмент для резки металла и позвонил по указанному номеру.

Трубку взял мужчина, который сообщил, что проживает в Краснодарском крае и готов прямо сейчас отправить посылку транспортной компанией, а через некоторое время прислал якобы свои паспортные данные и трек – номер, по которому можно отследить перемещение товара. Поверив злоумышленнику, потерпевший перевел на его счет 70 тысяч рублей.

Через некоторое время мужчина заметил, что перемещение товара прекратилось. Так и не получив посылку, потерпевший попытался связаться с отправителем, но абонемент был недоступен. Осознав, что его обманули житель г. Димитровграда обратился в полицию.

В настоящее время отделом дознания МО МВД России «Димитровградский» по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Одним из распространенных видов мошенничества является схема обмана в результате покупки или продажи товаров посредством сайтов бесплатных объявлений или через интернет – магазины.

Осуществляя покупку товара по объявлению, обратите внимание на цену: слишком низкая стоимость по сравнению с рыночной должна вас насторожить.

Не соглашайтесь на предоплату. Если товар находится в другом городе, попросите своих знакомых лично встретиться с продавцом и осуществить покупку.

Договоритесь с автором объявления о пересылке курьерской службой. В таком случае вы оплатите товар, после доставки его курьером. Выигрывают и продавец, и покупатель. Однако заранее обговорите, кто будет платить за доставку, и какой курьерской службой она будет осуществляться.

Заподозрив мошенничество, обязательно сообщите о данном факте в службу поддержки сайта, где было размещено объявление. Аккаунт мошенника заблокируют, а кроме этого, предупредив руководство портала, вы оградите от встречи со злоумышленниками и других пользователей.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости