Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 июня 2019 года В Курской области полицейские установили подозреваемых в краже техники с территории организации на сумму более 600 000 рублей

В Курской области сотрудниками Мантуровского отделения полиции установлены подозреваемые в краже техники с территории организации. Злоумышленники были установлены в кратчайшие сроки. Ими оказались двое местных жителей 31 и 40 лет. Один из подозреваемых ранее работал на предприятии, поэтому знал, как беспрепятственно проникнуть на его территорию. В качестве объекта хищения были выбраны металлические производственные составляющие, стоимостью более 600 тысяч рублей.

Для того, чтобы незаметно их перевезти, злоумышленники использовали проходящий недалеко железнодорожный транспорт. Во время стоянки они прицепили изделия за последний вагон. На очередной ветке с долгой остановкой забрали их и спрятали, чтобы вернуться за ними позже.

Дождавшись, когда все свидетели разойдутся, погрузили похищенные части в большегрузный транспорт и сдали в пункт приема лома в Курске за сумму почти в 10 раз меньше реальной стоимости.

Сотрудникам полиции Мантуровского района понадобились сутки, чтобы не только установить личности злоумышленников и восстановить всю картину совершенного хищения, но также определить место, куда было сдано краденое имущество, и изъять его.

Оба злоумышленника в кратчайшие сроки были задержаны, до того, как успели потратить вырученные деньги.

Сейчас они стали фигурантами уголовного дела по ст. 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Похищенные изделия уже возвращены владельцам.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 14:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости