Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

13 июня 2019 года Начальник регионального УМВД проверил качество предоставления государственных услуг в сфере миграции

Работа по совершенствованию деятельности миграционных подразделений и повышению качества оказываемых государственных услуг в сфере миграции находится на особом контроле у руководства Управления МВД.

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин посетил миграционный пункт ОМВД России по городу Десногорску. В проверке также приняли участие руководители управления по вопросам миграции и территориального отдела МВД.

С начала года через портал государственных услуг в миграционный пункт ОМВД России по городу Десногорску обратились более 800 человек. Полицейскими выдано около 500 паспортов гражданина РФ.

Начальник регионального УМВД проверил доступность для граждан помещений по предоставлению государственных услуг и качество их предоставления, а также оснащенность залов информационными стендами и раздаточными материалами с актуальной справочной информацией. Василий Салютин осмотрел рабочие места сотрудников, обратил внимание на режим работы и уровень загруженности подразделения в течение приема.

Отмечено, что в последнее время наблюдается устойчивый и возрастающий интерес граждан к получению госуслуг через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Полицейские проинформировали о том, что они всегда готовы помочь гражданам зарегистрироваться на официальном портале госуслуг, оформить заявление на получение услуги по линии миграции, что значительно ускорит процедуру получения необходимых документов.

Особое внимание уделено качеству оказания государственных услуг по вопросам регистрации, миграционного учета, соблюдения визового и паспортного режима.

Проверки подразделений по вопросам миграции территориальных органов внутренних дел на районном уровне в Смоленской области руководством УМВД будут продолжены.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости