Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

13 июня 2019 года Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с новгородскими подростками

В рамках проведения месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни в «Новгородском центре социальной помощи семье и детям» с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Подросток» была проведена встреча, направленная на предупреждение и профилактику наркомании среди подростков. Помощь в организации данного мероприятия оказал член Общественного совета при УМВД России по Новгородской области Олег Бандуров, который возглавляет данное детское учреждение.

Сотрудница Управления по контролю за оборотом наркотиков (УНК) областного УМВД Ольга Васильева подробно рассказала ребятам о причинах и последствиях потребления наркотических средств, а также об ответственности за пропаганду, незаконное потребление и распространение наркотических средств и психотропных веществ. Также, воспитанникам был продемонстрирован фильм «Сделай правильный выбор», где зрителей еще раз призвали говорить решительное «нет», если кто-то предлагает им попробовать наркотики.

Особый акцент Ольга Васильева сделала на административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе беседы слушатели вступали в оживленный диалог, задавали интересующие их вопросы, делились мнениями.

В конце мероприятия представитель УНК напомнила о том, что сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, их употреблении и незаконной пропаганды можно по телефону доверия МВД – 980-002, а также оставить анонимное обращение через специальный почтовый ящик, размещенный в УНК по адресу Великий Новгород, ул. Людогоща, 5/68.

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:13 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости