Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июня 2019 года В Артеме Приморского края полицейские приняли участие в акции по сдаче крови

Во Всемирный день донора крови сотрудники отдела МВД России по городу Артему приняли участие в акции «В капле крови – океан жизни». Полицейские внесли посильную лепту в пополнение банка крови, приняв участие в проведении социальной акции по ее безвозмездной сдаче.

Торжественное мероприятие началось на площади рядом с администрацией Артемовского городского округа, где собрались доноры. В ходе импровизированного митинга присутствующие пришли к единому мнению: быть донором – почетно.

Прибыв на краевую станцию переливания крови, перед процедурой сдачи, каждый сотрудник прошел экспресс-анализ крови, заполнил специальную анкету, измерил давление и побеседовал с врачом, который выявлял отсутствие противопоказаний к донорству.

Большинство сотрудников полиции, принявших участие в акции, неоднократно становились донорами. Инспектор по делам несовершеннолетних Ольга Коваленя в подобных мероприятиях принимает участие не в первый раз. Еще до службы в полиции она неоднократно сдавала кровь. «Кто знает, может именно сданная мною кровь окажется значимой и полезной для нуждающегося в помощи человека и спасет чью-то жизнь», - поделилась своими мыслями младший лейтенант полиции.

Все участники донорской акции получили чувство глубокого удовлетворения от своего гражданского поступка, который, возможно, спасет чью-то жизнь.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости