Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июня 2019 года В Черемховском районе сотрудниками ГИБДД выявлен водитель маршрутного автобуса, осуществляющего нелегальную перевозку пассажиров

На федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» в Черемховском районе сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Черемховский», в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия по проверке осуществления пассажирских перевозок, было остановлено маршрутное транспортное средство, следовавшее из города Иркутска в поселок Новонукутский, в котором находилось 14 пассажиров.

В ходе проверки было установлено, что водитель, 33-летний житель п. Залари, осуществлял перевозку пассажиров на коммерческой основе без лицензии на её осуществление по междугороднему маршруту, без специального контрольного технического устройства «Тахограф», путевого листа, а также проверки технического состояния транспортного средства перед выездом на линию не проводилась.

В настоящий момент правонарушитель привлечен к административной ответственности по части 2 ст. 12.3 (Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им), части 2 ст. 12.31.1 (Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств), части 3 ст. 12.31.1 (Выпуск на линию транспортного средства, не зарегистрированного в установленном порядке или не прошедшего государственного технического осмотра или технического осмотра), части 1 ст. 11.23 (Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и пассажиров без технического средства контроля (тахографа)) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Кроме того, за осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии в отношении водителя собран и направлен в суд по территориальности материал об административном правонарушении по части 1 ст. 14.1 КоАП РФ.

Уважаемые водители и владельцы автобусов, мы напоминаем вам, что эксплуатация транспорта с техническими неисправностями (неполадками тормозной и рулевой систем, световых приборов и т.д.) запрещена; перед выездом автобуса на линию ответственным за выпуск необходимо проверить наличие аптечки, огнетушителя, аварийного знака, путевого листа и других необходимых документов.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с убедительной просьбой обращать внимание на техническое состояние транспортного средства, использующегося для перевозки пассажиров. Если Вы стали свидетелем управления автобусом водителем, находящимся с признаками переутомления, в состоянии опьянения, а равно техническое состояние автобуса вызывает у Вас тревогу, незамедлительно сообщите о данном факте ближайшему наряду ДПС или позвоните в дежурную часть ГИБДД 8(39546) 5-58-06.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости