Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

14 июня 2019 года Полиция Иркутской области призывает родителей исключить бесконтрольное нахождение детей у окон многоэтажных домов

В Иркутске сотрудники полиции проводят проверку по факту выпадения малолетнего ребенка с балкона, расположенного на 4 этаже дома по улице Байкальская. Инцидент произошел накануне около 20.00.

По предварительным сведениям, 2-летний мальчик на несколько минут остался без присмотра взрослых, открыл выдвижную раму балкона и по неосторожности упал вниз. Родители малолетнего в этот момент находились дома.

Сейчас пострадавший госпитализирован.

Семья, в которой воспитывается ребенок состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних как неблагополучная. Ранее инспекторы ПДН неоднократно проводили профилактическую работу с родителями, допустивших подобный инцидент.

Полиция напоминает, что в летний период число таких происшествий значительно увеличивается. 27 мая в Иркутском районе ребенок выпал из окна, облокотившись на москитную сетку. При таких же обстоятельства 21 мая в Ленинском районе Иркутска пятилетний мальчик выпал из окна квартиры, расположенной на 5 этаже. От полученных травм ребенок скончался.

Ежегодно в регионе регистрируется до 34 таких инцидентов. При этом за последние два с половиной года 6 несовершеннолетних получили травмы не совместимые с жизнью. Чаще всего происшествиям подвержены дети возраста до 4 лет.

Как правило, в большинстве случаев трагедии происходят в благополучных семьях, в каждом втором происшествии (17) на момент трагедии родители находились дома. В каждом третьем фигурирует москитная сетка.

Чтобы не допустить подобного происшествия нередко достаточно убрать предметы мебели или интерьера, наличие которых облегчает попадание ребенка к оконному проему, а также использовать разнообразные механические запорные устройства, исключающие возможность самостоятельного открытия окна.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости