Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 июня 2019 года Сотрудники ГИБДД Красноярска на сходе граждан напомнили о проблеме детского дорожного травматизма

Госавтоинспекторы краевого центра приняли участие в сходе граждан в Свердловском районе.

На собрании дорожные полицейские рассказали жителям района об основных причинах и условиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних водителей, управляющих авто-мототранспортом. Госавтоинспекторы отметили, что, к сожалению, не каждый родитель знает, что управлять мопедом или скутером при движении по дорогам может лицо, достигшее 16-ти летнего возраста и при наличии удостоверения соответствующей категории. Также, автоинспекторы напомнили, что водитель и пассажиры мототранспорта должны использовать мотошлем.

На территории Красноярска и Дивногорска уже зарегистрирован случай, когда 17-летний подросток-мопедист попал в ДТП, не имея права управления транспортным средством. Для того, чтобы в будущем исключить подобные ситуации, госавтоинспекторы рекомендовали взрослым контролировать досуг своих детей. Кроме того, пояснили, что родители или законные представители несовершеннолетних нарушителей могут быть привлечены к ответственности за неисполнение ими обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Жители Свердловского района пообещали оказывать содействие сотрудникам ГИБДД, в случае обнаружения подростков-нарушителей. С целью продуктивного взаимодействия инспекторы ГИБДД обменялись контактной информацией с гражданами и обсудили алгоритм действий при возникновении подобных ситуаций.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 10:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости