Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июня 2019 года За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 834 административных правонарушения

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 136 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 72 уголовных дела, 39 преступлений раскрыты по горячим следам.

Так, сотрудниками Управления уголовного розыска установлена причастность 62-летнего жителя Советского округа к причинению тяжкого вреда здоровью 38-летнему омичу. Потерпевший доставлен в медицинское учреждение с колото-резаной раной. Возбуждено уголовное дело. Санкция ч. 2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В течение дежурной смены полицейские приняли 14 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, 64-летней жительнице Кировского округа злоумышленники сообщили о блокировании ее банковской карты. Потерпевшая сообщила неизвестным реквизиты и пароли. После получения доступа к счету они похитили 95 000 рублей.

УМВД России по Омской области напоминает: ни при каких условиях не сообщайте посторонним лицам реквизиты банковской карты и информацию из смс-сообщений банка. Если вам сообщают о несанционированном снятии средств, блокировке карты положите трубку, перезвоните или обратитесь в ближайшее отделение своего банка самостоятельно.

За минувшие сутки сотрудники различных подразделений регионального УМВД пресекли 834 административных правонарушения, из них: 68 граждан привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за совершение мелкого хулиганства, 12 – за мелкое хищение.

За минувшие сутки на дорогах города и области произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека получили травмы различной степени тяжести. В дежурную смену госавтоинспекторами составлено 648 административных материалов за нарушение ПДД, 17 из них – за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости