Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 июня 2019 года В ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

12 июня 2019 г. в ОМВД России по Пуровскому району обратился житель п. Пуровск с заявлением о краже денежных средств с банковских карт.

Полицейскими установлено, что 11 июня около пяти часов вечера на телефон заявителя позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником одного из банков, который сообщил, что в настоящее время некий гражданин пытается снять с карты заявителя денежные средства, поинтересовался, знает ли мужчина данного гражданина. После того, как заявитель сообщил звонившему незнакомцу, что такого гражданина он не знает, злоумышленник предложил ему продиктовать номера всех имеющихся у него банковских карт, цифры, указанные на их оборотной стороне, якобы для предотвращения попыток снятия денежных средств с карт. Будучи введенным в заблуждение, мужчина сообщил неизвестному всю требуемую информацию, после чего с карт произошло списание денежных средств на общую сумму 192 937 рублей. Пуровчанин понял, что его обманули, и обратился к правоохранителям.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Полицейские устанавливают лицо, причастное к совершению данного противозаконного деяния.

Полиция настоятельно рекомендуют гражданам быть бдительными! Следует помнить, что банковские работники, сотрудники служб безопасности ни при каких условиях, не будут узнавать секретный код Вашей карты. Всю информацию о банковской карте можно узнать по телефону «горячей линии», который указан на ее оборотной стороне.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости