Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

14 июня 2019 года В Находке Приморского края полицейские приняли участие в детском празднике «В мире профессий»

Сотрудники отдела МВД России по городу Находке приняли участие в городской интерактивной программе по профессиональной ориентации «В мире профессий».

Мероприятие уже не первый год проводит городской Дом молодежи для детей из пришкольных лагерей и совсем юных малышей из детского сада. Школьники и детсадовцы получают представление о профессиях, могут заранее определиться, кем быть в будущем, в каком направлении развиваться. Профессионалы в различных сферах деятельности направляют детей на углубленное изучение нужных дисциплин в школьной программе, разъясняя, какие знания в дальнейшем понадобятся для овладения выбранной специальностью.

В игровой форме ребята знакомятся с работой сотрудника полиции и прокуратуры, спасателя, пожарного, таможенного инспектора, учителя, парикмахера, кондитера, врача и представителей других профессий.

В этом году отдел МВД России по городу Находке представляли сотрудники Госавтоинспекции и патрульно-постовой службы. Полицейские рассказали об особенностях своей профессии.

Неподдельный интерес вызвала патрульная машина, специальные средства и амуниция, которые используют в полиции. Ребята задавали вопросы, интересуясь, что нужно сделать, чтобы стать полицейским, где учиться и какими навыками обладать.

Сотрудники полиции ответили на все вопросы и напомнили ребятам о том, что необходимо прилежно учится, заниматься спортом, вести активный образ жизни, иметь твердую жизненную позицию. Ведь правильные жизненные ориентиры, выбранные в детстве, позволяют достигать поставленных целей.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:14 14:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости